Покемоны

Объявление

[url=http://vov4iknaruto.spybb.ru/viewtopic.php?id=4]Шаблон Анкеты[/url] [url=http://vov4iknaruto.spybb.ru/viewtopic.php?pid=27#p27]Роли[/url] Наруто
::Добро пожаловать в мир Наруто::
Админы Сакумо Хатаке Наруто
Бои
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/0903/08/5dff5765ec7b.jpg[/IMG][/URL]
Для начала [url=http://vov4iknaruto.spybb.ru/viewtopic.php?id=18]Правила[/url]
Модераторы
Новости Мы открылись! Погода Коноха: +24 Отагур: +23 Акатсуки: -12

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Покемоны » Анкеты » ПокеДекс


ПокеДекс

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Начнём с покемонов, имеющих тут большое значение, с наших стартовиков.

    #001  Бульбазавр

    Тип 1: Растительный
    Тип 2: Ядовитый
    Длина/рост: 0.7 м
     Вес: 6.9 кг

  Ещё в яйце странное семя укореняется на спине бульбазавра. Растение проклёвывается и развивается вместе с покемоном. Он может много суток ничего не есть, потому что запасает энергию в луковице на спине. Этого покемона можно увидеть дремлющим на солнышке. Его луковица растёт, впитывая солнечный свет. Некоторое время после появления на свет этот покемон питается только запасёнными в луковице полезными веществами.

         Объяснение названия: Bulb - луковица (англ.), Saur - рептилия, ящер (греч.), скорее всего взято из слова dinosaur - динозавр.
Японское имя бульбазавра - fushigidane - произошло от японских слов Fushigi (загадка, чудо) и tane (семечко). Также рассматривается такая интерпретация: в литературном японском языке fushigidane можно перевести как "Удивительно, не правда ли?"
Прообраз: Бульбасавр считается покемоном рептилией, но прообразом является амфибия. А точнее Жаба-рогатка.
Эта амфибия имеет несколько подвидов разного окраса. Над глазами жабы есть небольшие "рожки" которые вполне могли стать ушками у бульбасавра.
Также бульбасавр носит на спине луковицу.
(http://www.rodon.org/foto-071128154239)
Диета: Может не питаться несколько дней, так как запасает энергию в своей луковице. (Pokemon Yellow)
Обитание: Эти покемоны обитают в регионе Канто, конкретно в скрытых местах, таких как сады, спрятанные в чаще леса. (Игры, Аниме)
Бульбасавры примерно одинаково распространены и в других регионах- Мэй поймала одного в Хоэне. Главная сложность поимки этого покемона- скрытность. Им нетрудно прятаться в лесах, где они и проводят большую часть времени. (Серия AG073. Grass Hysteria)
Сообщество: Каждый год весной Бульбазавры собираются в Заповедном лесу чтобы эволюционировать. (Серия 51. Bulbasaur`s Mysterious Garden)
Особенности: Благодаря луковице на спине, Бульбазавр может использовать множество Травяных атак, например лепестки, лианы, запахи (Sweet Scent) и пыльцу, а также собирать и выпускать концентрированный солнечный свет. (Как видно во всех играх и многих сериях аниме)
Странное семя растет на его спине с рождения. И так, это семя растет и развивается вместе с этим покемоном (TCG: Base Set)
Перед эволюцией у него начинает светиться луковица на спине. (Серия 51. Bulbasaur`s Mysterious Garden)
Единственный стартер из Pokemon MD, имеющий двойной тип (у остальных покемонов только по одному типу (поэтому до титров у него сильнее растет IQ от Гумми в Rescue Team - прим.ред.). (Pokemon MD (все игры, включая Explorers of the Sky)

Атаки по уровню:
ур     Атака

S Tackle
2 Growl
2 Leech Seed
3 Vine Whip
4 Poisonpowder
4 Sleep Powder
5 Take Down
6 Razor Leaf
8 Sweet Scent
9 Growth
11 Double-Edge
14 Worry Seed
16 Synthesis
16 Seed Bomb

Эволвит на 17 ур.

0

2

#004  Чармандер

  Тип: Огненный
   Длина/рост: 0.6 м
   Вес: 8.5 кг

  Он всегда предпочитает быть там, где тепло. Пламя на его хвоста показывает, насколько покемон здоров. Если покемон слаб, то пламя горит едва-едва. Оно показывает его эмоции. Когда чармандер доволен, пламя колышется. Когда чармандер разозлён, то пламя яростно вспыхивает.  Даже у только что появившихся на свет покемонов на хвосте горит огонь. Малыши часто обжигаются сами, ещё не зная, как с ним обращаться.  Люди, которые умилившиеся покемону и попытавшиеся взять чармандера на руки, обычно быстро обжигаются о его хвост.

   Объяснение названия: Англ. to char - обжечь, опалить; mander - от salamander (саламандра).
Японское имя чармандера - hitokage - произошло от слияния двух японских слов - hi (огонь) и tokage (ящерица). У слова hitokage тоже есть отдельное значение - переводится оно как "саламандра".
Прообраз: Прообразом Чармандера, как следует из его имени, является саламандра, когда-то считалось, что саламандра - ящерица, не горящая в огне и живущая в нем.
(http://bio.1september.ru/articlef.php?ID=200204301)
Физиология: Чармандер может выдыхать огонь, что даёт ему возможность использовать многие сильные огненные атаки, но этим он расходует свою энергию. Его жизнь зависит от огня на его хвосте, чармандер погибнет, если тот погаснет. (Серия 11. Charmander - The Stray Pokemon)
Особенности: Обычно предпочитает теплые места. Говорят, что когда идет дождь, с кончика его хвоста идет пар. (TCG: Base Set)

Атаки по уровню:

ур     Атака

S Scratch
S Growl
4 Ember
5 Smokescreen
6 Dragon Rage
7 Scary Face
8 Fire Fang
8 Slash
10 Flamethrower
13 Fire Spin

Эволвит на 15 ур.

0

3

#007 Сквиртл

Тип: Водяной
Длина/рост: 0.5 м
Вес: 9 кг

  Панцирь сквиртла предназначен не только для защиты. Его обтекаемая форма и ложбинки на поверхности уменьшают сопротивление воды, позволяя покемону плыть очень быстро. После рождения его спина затвердевает и становится панцирем. Сквиртл мощно выстреливает изо рта пенную струю воды.  Панцирь весьма упруг. Если его потыкать, то покемона отбросит назад.

  Объяснение названия: Squirt (англ.) - струя. Turtle (англ.) - водяная черепаха.
Zenigame (японское имя сквиртла) - это название детёнышей японской разновидности черепах. Еще существует мнение, что это имя произошло от слов zeni (мелочь) и kame (опять же черепаха).
Прообраз: Сквиртл: прообразом этого покемона является водная черепашка.
(http://www.turtle-pets.ru/bolot)
Тактика: Сквиртл - покемон, предпочитающий не атаковать, а вымотать соперника, прячась в крепкий панцирь (прием withdraw). Это позволяет ему получить минимальный урон от большинства не очень сильных физических атак. К сожалению, ему не избежать таким образом атак специальных, таких как например Fire Spin (например Найнтейлз унес сквиртла в нокаут в серии "Riddle Me This" одним Fire Spin-ом) или Razor Leaf. Но от огня сквиртл может прятаться и в воду, поэтому в статистике игр у него очень высокая и спец. защита.

Атаки по уровню:

ур     Атака

S Tackle
4 Tail Whip
5 Bubble
6 Withdraw
8 Water Gun
9 Bite
10 Rapid Spin
12 Protect
12 Water Pulse
14 Aqua Tail
16 Skull Bash
17 Rain Dance
18 Hydro Pump

Эволвит на 20 ур.

0

4

Не нарушаю порядок.

  #010  Катерпи

  Тип: Насекомое
  Длина/рост: 0.3 м
  Вес: 2.9 кг

  Короткие ножки катерпи оканчиваются присосками, благодаря которым покемон может без усилий лазать по вертикальным и наклонным поверхностям. Катерпи отличаются неуёмным аппетитам - прямо на ваших глазах маленький покемон способен сожрать лист больше себя самого. Усики катерпи источают кошмарный запах.

  Объяснение названия: Caterpie - это видоизменённое слово "caterpillar" (гусеница).
Японцы читают ее имя как "кятаапи" - тоже самое, что и английское caterpie (cataapi). Английское слово caterpillar дало жизнь японскому (как и многим другим именам покемонов).
Прообраз: Катерпи, покемон-гусеница, начальная стадия развития батерфри. Прообразом является гусеница Spicebush Swallowtail.
ссылка.
Особенности: Его короткие лапы имеют присоски, с помощью которых он может ползти по деревьям и стенам. (TCG: Base Set)

Атаки по уровню:

ур    Атака

S String Shot

Эволвит на 5 ур.

0

5

#013 Видл

   Тип 1: Насекомое
   Тип 2: Ядовитый
   Длина/рост: 0.3 м
   Вес: 3.2 кг

  Он атакует с помощью пятисантиметрового жала, расположенного на голове. Обычно видлов можно обнаружить под листвой, которой они питаются.  У видла удивительно хороший нюх. Он легко отличает вкусные листья от невкусных по запаху. Видла часто можно встретить в лесах и зелёных полях.  Каждый день он съедает столько листьев, сколько весит сам.

   Объяснение названия: В английском - сочетание слов "worm"(червь) и "needle"(игла).
В японском - "bee"(пчела) и "needle"(игла). ()
Прообраз: Гусеница, личинка, первый этап жизни насекомого. (http://ru.wikipedia.org/wiki/Гусеница)
Тактика: Видл может и слабый покемон по многим параметрам, но у него есть одно хорошее преимущество - атака Poison Sting, с 30%-ой вероятностью отравляющая врага. Она одинаково опасна как в играх, так и в аниме, так и в TCG. (TCG - Base Set, поке-игры)

  Атаки по уровню:

ур     Атака

S Poison Sting
S String Shot

Эволвит на 7 ур.

0

6

Доун написал(а):

Подпись автора

    http://www.pokemonelite2000.com/sprites … mfa025.png

+1


Вы здесь » Покемоны » Анкеты » ПокеДекс